蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
524筆
昭揚天映 實價登錄
桃園市蘆竹區上竹路與上竹一街口交叉口・共 178 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.7萬
最高單價
42.3萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓3房 |
1,375 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓3房 |
1,761 萬 | 46.32 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,401 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
6樓3房 |
1,374 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
1,341 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
3樓3房 |
1,330 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,381 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
1,328 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
1,391 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
1,608 萬 | 43.11 坪 | 有 |
38.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
114年12月
總價 1,375 萬建坪 36.82 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
114年12月
總價 1,761 萬建坪 46.32 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年12月
總價 1,401 萬建坪 36.82 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年12月
總價 1,374 萬建坪 36.82 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 6.1%
114年12月
總價 1,341 萬建坪 36.82 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年12月
總價 1,330 萬建坪 36.82 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年12月
總價 1,381 萬建坪 36.82 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年12月
總價 1,328 萬建坪 36.82 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年12月
總價 1,391 萬建坪 36.82 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
114年11月
總價 1,608 萬建坪 43.11 坪