觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
臻馥寓 實價登錄
桃園市觀音區忠富路上大段108巷口・共 10 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.7萬
最高單價
33.7萬
最低單價
26.1萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 預售 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
606 萬 | 22.45 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
606 萬 | 23.10 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
622 萬 | 22.91 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
6樓2房 |
772 萬 | 22.91 坪 | — | |
| 114/11 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
4樓2房 |
598 萬 | 22.91 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓2房 |
598 萬 | 22.75 坪 | — |
27.0萬/坪▼ 較均價 2.5%
115年06月
總價 606 萬建坪 22.45 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
115年03月
總價 606 萬建坪 23.10 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
114年12月
總價 622 萬建坪 22.91 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 21.7%
114年12月
總價 772 萬建坪 22.91 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 5.8%
114年11月
總價 598 萬建坪 22.91 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年10月
總價 598 萬建坪 22.75 坪