大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
797筆
桃園航空城街廓3 實價登錄
共 284 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.4萬
最高單價
23.3萬
最低單價
16.0萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
2樓3房 |
1,176 萬 | 57.11 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
5樓3房 |
730 萬 | 45.65 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓3房 |
1,050 萬 | 55.24 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
5樓3房 |
1,068 萬 | 54.87 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
1,450 萬 | 71.95 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
1樓3房 |
1,490 萬 | 71.95 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,171 萬 | 59.10 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
1,085 萬 | 54.87 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
6樓3房 |
1,065 萬 | 45.65 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
4樓3房 |
894 萬 | 55.24 坪 | — |
20.6萬/坪▲ 較均價 6.2%
115年03月
總價 1,176 萬建坪 57.11 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 17.5%
115年03月
總價 730 萬建坪 45.65 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年02月
總價 1,050 萬建坪 55.24 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年01月
總價 1,068 萬建坪 54.87 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
115年01月
總價 1,450 萬建坪 71.95 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
115年01月
總價 1,490 萬建坪 71.95 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年01月
總價 1,171 萬建坪 59.10 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年01月
總價 1,085 萬建坪 54.87 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 20.1%
115年01月
總價 1,065 萬建坪 45.65 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
115年01月
總價 894 萬建坪 55.24 坪