大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
797筆
桃園航空城A18-1 實價登錄
水源南路1055號・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.7萬
最高單價
20.9萬
最低單價
17.5萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
7樓4房 |
1,439 萬 | 71.44 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
5樓4房 |
1,398 萬 | 70.15 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓4房 |
1,345 萬 | 70.51 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
2樓4房 |
1,350 萬 | 70.46 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
2樓4房 |
1,224 萬 | 70.47 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓4房 |
1,195 萬 | 70.47 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
6樓4房 |
1,168 萬 | 72.62 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
5樓4房 |
1,165 萬 | 70.47 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
6樓4房 |
1,168 萬 | 72.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓4房 |
1,190 萬 | 70.47 坪 | 有 |
20.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
114年12月
總價 1,439 萬建坪 71.44 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 6.4%
114年11月
總價 1,398 萬建坪 70.15 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年11月
總價 1,345 萬建坪 70.51 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
114年11月
總價 1,350 萬建坪 70.46 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年10月
總價 1,224 萬建坪 70.47 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年09月
總價 1,195 萬建坪 70.47 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年09月
總價 1,168 萬建坪 72.62 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 5.3%
113年09月
總價 1,165 萬建坪 70.47 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年09月
總價 1,168 萬建坪 72.66 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年09月
總價 1,190 萬建坪 70.47 坪