大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城G17 實價登錄
桃園市大園區埔航路60巷3號・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
19.5萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
5樓3房 |
911 萬 | 54.81 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
905 萬 | 54.81 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓3房 |
944 萬 | 54.23 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 |
6樓3房 |
915 萬 | 54.81 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
934 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
921 萬 | 54.67 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 |
6樓3房 |
895 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
904 萬 | 54.81 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
886 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
906 萬 | 54.82 坪 | 有 |
16.6萬/坪▼ 較均價 8.3%
114年12月
總價 911 萬建坪 54.81 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年02月
總價 905 萬建坪 54.81 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年02月
總價 944 萬建坪 54.23 坪
18.1萬/坪
114年01月
總價 915 萬建坪 54.81 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年01月
總價 934 萬建坪 54.82 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年01月
總價 921 萬建坪 54.67 坪
18.1萬/坪
114年01月
總價 895 萬建坪 54.82 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年09月
總價 904 萬建坪 54.81 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年09月
總價 886 萬建坪 54.82 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年09月
總價 906 萬建坪 54.82 坪