大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
712筆
桃園航空城A18-2 實價登錄
桃園市大園區水源南路1083巷8號・共 128 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.6萬
最高單價
27.2萬
最低單價
16.1萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓2房 |
830 萬 | 48.98 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 12.9% |
7樓2房 |
805 萬 | 49.64 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
4樓3房 |
938 萬 | 57.20 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓2房 |
900 萬 | 48.98 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
2樓3房 |
1,123 萬 | 56.55 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
10樓4房 |
1,455 萬 | 71.99 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
9樓2房 |
810 萬 | 49.64 坪 | — |
16.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
114年12月
總價 830 萬建坪 48.98 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 12.9%
114年12月
總價 805 萬建坪 49.64 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 11.8%
114年12月
總價 938 萬建坪 57.20 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年11月
總價 900 萬建坪 48.98 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
114年11月
總價 1,123 萬建坪 56.55 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年11月
總價 1,455 萬建坪 71.99 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 12.4%
114年10月
總價 810 萬建坪 49.64 坪