大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
712筆
桃園航空城A18-2 實價登錄
桃園市大園區水源南路1083巷8號・共 128 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.4萬
最高單價
27.2萬
最低單價
16.1萬
篩選後筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 47.8% |
6樓2房 |
1,350 萬 | 49.64 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓2房 |
950 萬 | 49.64 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓2房 |
888 萬 | 51.45 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
2樓2房 |
788 萬 | 48.98 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
4樓2房 |
830 萬 | 48.98 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
7樓2房 |
805 萬 | 49.64 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.4萬/坪 |
3樓2房 |
900 萬 | 48.98 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
9樓2房 |
810 萬 | 49.64 坪 | — |
27.2萬/坪▲ 較均價 47.8%
115年05月
總價 1,350 萬建坪 49.64 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
115年03月
總價 950 萬建坪 49.64 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
115年01月
總價 888 萬建坪 51.45 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 12.5%
114年12月
總價 788 萬建坪 48.98 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
114年12月
總價 830 萬建坪 48.98 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 12.0%
114年12月
總價 805 萬建坪 49.64 坪
18.4萬/坪
114年11月
總價 900 萬建坪 48.98 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 11.4%
114年10月
總價 810 萬建坪 49.64 坪