大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
712筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.9萬
最高單價
21.7萬
最低單價
11.3萬
篩選後筆數
324筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
2樓3房 |
924 萬 | 56.03 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
3樓2房 |
656 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 19.0% |
3樓2房 |
639 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
907 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
732 萬 | 48.12 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 21.8% |
3樓2房 |
471 萬 | 38.50 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.9萬/坪 |
4樓3房 |
871 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
928 萬 | 57.21 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
1樓3房 |
710 萬 | 48.12 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
892 萬 | 57.29 坪 | 有 |
18.5萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年04月
總價 924 萬建坪 56.03 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 16.2%
114年02月
總價 656 萬建坪 48.76 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 19.0%
114年02月
總價 639 萬建坪 48.76 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年01月
總價 907 萬建坪 54.96 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年01月
總價 732 萬建坪 48.12 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 21.8%
114年01月
總價 471 萬建坪 38.50 坪
17.9萬/坪
114年01月
總價 871 萬建坪 54.96 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年01月
總價 928 萬建坪 57.21 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 5.6%
114年01月
總價 710 萬建坪 48.12 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年01月
總價 892 萬建坪 57.29 坪