大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
797筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.0萬
最高單價
27.5萬
最低單價
13.3萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓4房 |
1,300 萬 | 70.39 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.0萬/坪 |
6樓3房 |
1,053 萬 | 55.33 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
1,108 萬 | 56.09 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
3樓2房 |
780 萬 | 48.76 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
4樓4房 |
1,325 萬 | 70.10 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
4樓3房 |
1,390 萬 | 72.78 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,032 萬 | 54.96 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
1樓3房 |
1,400 萬 | 72.69 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
9樓2房 |
896 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
1,336 萬 | 71.34 坪 | — |
18.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年11月
總價 1,300 萬建坪 70.39 坪
19.0萬/坪
114年11月
總價 1,053 萬建坪 55.33 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年11月
總價 1,108 萬建坪 56.09 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 15.8%
114年11月
總價 780 萬建坪 48.76 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年11月
總價 1,325 萬建坪 70.10 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年11月
總價 1,390 萬建坪 72.78 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年11月
總價 1,032 萬建坪 54.96 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年11月
總價 1,400 萬建坪 72.69 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年11月
總價 896 萬建坪 47.54 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
114年11月
總價 1,336 萬建坪 71.34 坪