大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
795筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.9萬
最高單價
21.7萬
最低單價
11.3萬
篩選後筆數
324筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
10樓2房 |
821 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
4樓2房 |
763 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
10樓2房 |
821 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
7樓2房 |
704 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.9萬/坪 |
6樓2房 |
755 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓2房 |
749 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
9樓2房 |
762 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓2房 |
757 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
4樓3房 |
905 萬 | 56.03 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓4房 |
1,155 萬 | 73.43 坪 | 有 |
19.4萬/坪▲ 較均價 8.4%
114年01月
總價 821 萬建坪 48.76 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年01月
總價 763 萬建坪 47.54 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 8.4%
114年01月
總價 821 萬建坪 48.76 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
114年01月
總價 704 萬建坪 47.54 坪
17.9萬/坪
114年01月
總價 755 萬建坪 47.54 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年01月
總價 749 萬建坪 48.76 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年01月
總價 762 萬建坪 47.54 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年01月
總價 757 萬建坪 48.76 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年01月
總價 905 萬建坪 56.03 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年11月
總價 1,155 萬建坪 73.43 坪