大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
20.9萬
最低單價
13.0萬
篩選後筆數
192筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,237 萬 | 72.78 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 55.33 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓3房 |
1,223 萬 | 71.34 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
870 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
3樓3房 |
1,340 萬 | 72.78 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
7樓3房 |
1,338 萬 | 72.61 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
7樓3房 |
1,365 萬 | 72.78 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
2樓3房 |
940 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
924 萬 | 56.03 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
907 萬 | 54.96 坪 | 有 |
18.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年12月
總價 1,237 萬建坪 72.78 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 15.5%
114年12月
總價 1,025 萬建坪 55.33 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年12月
總價 1,223 萬建坪 71.34 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年11月
總價 870 萬建坪 54.96 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
114年11月
總價 1,340 萬建坪 72.78 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
114年11月
總價 1,338 萬建坪 72.61 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 12.7%
114年11月
總價 1,365 萬建坪 72.78 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年10月
總價 940 萬建坪 56.09 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年04月
總價 924 萬建坪 56.03 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年01月
總價 907 萬建坪 54.96 坪