桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
鴻築心天母 實價登錄
桃園市大興路・共 264 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.7萬
住宅最高單價
24.2萬
住宅最低單價
17.2萬
住宅成交筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/11 | 預售 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 139.1% |
1樓2房 |
2,750 萬 | 55.55 坪 | — | |
| 102/01 | 預售 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 133.3% |
1樓2房 |
2,550 萬 | 58.81 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 131.9% |
1樓2房 |
2,480 萬 | 57.64 坪 | 有 | |
| 103/05 | 預售 | 47.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,613 萬 | 55.61 坪 | — | |
| 102/12 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 109.7% |
1樓2房 |
2,610 萬 | 65.40 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 43.5% |
1樓2房 |
1,900 萬 | 68.23 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
1樓2房 |
1,765 萬 | 67.48 坪 | 有 | |
| 102/11 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
8樓3房 |
1,083 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 102/08 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
14樓2房 |
806 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
10樓2房 |
809 萬 | 36.90 坪 | 有 |
49.5萬/坪▲ 較均價 139.1%
102年11月
總價 2,750 萬建坪 55.55 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 133.3%
102年01月
總價 2,550 萬建坪 58.81 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 131.9%
102年05月
總價 2,480 萬建坪 57.64 坪
47.0萬/坪
103年05月
總價 2,613 萬建坪 55.61 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 109.7%
102年12月
總價 2,610 萬建坪 65.40 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 43.5%
102年11月
總價 1,900 萬建坪 68.23 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 32.9%
103年04月
總價 1,765 萬建坪 67.48 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 16.9%
102年11月
總價 1,083 萬建坪 48.09 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 16.4%
102年08月
總價 806 萬建坪 36.26 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 15.9%
102年07月
總價 809 萬建坪 36.90 坪