桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
昭揚乾坤 實價登錄
桃園市桃園區藝文一街77號・共 272 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.1萬
住宅最高單價
51.8萬
住宅最低單價
16.5萬
住宅成交筆數
265筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/05 | 預售 | 116.1萬/坪 |
1樓店面 |
37,000 萬 | 328.74 坪 | 有 | |
| 102/05 | 成屋 | 115.1萬/坪 |
1、2樓店面 |
37,000 萬 | 331.55 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 114.6萬/坪 |
1、2樓店面 |
38,000 萬 | 331.55 坪 | — | |
| 102/01 | 成屋 | 77.6萬/坪 |
1、2樓店面 |
32,000 萬 | 419.71 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 67.5萬/坪 |
1、2樓店面 |
9,988 萬 | 154.41 坪 | 有 | |
| 101/12 | 成屋 | 65.9萬/坪 |
1、2樓店面 |
15,300 萬 | 248.26 坪 | 有 | |
| 102/03 | 成屋 | 64.5萬/坪 |
1、2樓店面 |
9,385 萬 | 153.57 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▲ 較均價 39.6% |
15樓— |
3,888 萬 | 75.01 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
16樓— |
3,690 萬 | 74.81 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 28.8% |
15樓5房 |
2,700 萬 | 56.50 坪 | — |
116.1萬/坪
102年05月
總價 37,000 萬建坪 328.74 坪
115.1萬/坪
102年05月
總價 37,000 萬建坪 331.55 坪
114.6萬/坪
108年01月
總價 38,000 萬建坪 331.55 坪
77.6萬/坪
102年01月
總價 32,000 萬建坪 419.71 坪
67.5萬/坪
105年12月
總價 9,988 萬建坪 154.41 坪
65.9萬/坪
101年12月
總價 15,300 萬建坪 248.26 坪
64.5萬/坪
102年03月
總價 9,385 萬建坪 153.57 坪
51.8萬/坪▲ 較均價 39.6%
113年04月
總價 3,888 萬建坪 75.01 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 32.9%
113年10月
總價 3,690 萬建坪 74.81 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 28.8%
113年09月
總價 2,700 萬建坪 56.50 坪