蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,870筆
天哲 實價登錄
桃園市蘆竹區興仁路300號・共 108 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.2萬
住宅最高單價
28.9萬
住宅最低單價
15.6萬
住宅成交筆數
102筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 102/03 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
8樓2房 |
557 萬 | 26.08 坪 | 有 | |
| 102/01 | 預售 | 27.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,270 萬 | 52.58 坪 | 有 | |
| 102/03 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 40.7% |
4樓2房 |
627 萬 | 30.78 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 24.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 51.06 坪 | 有 | |
| 102/02 | 預售 | 21.7萬/坪 |
1樓店面 |
627 萬 | 34.07 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
12樓3房 |
1,048 萬 | 60.27 坪 | 有 | |
| 102/05 | 預售 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
6樓3房 |
1,001 萬 | 60.12 坪 | 有 | |
| 102/04 | 預售 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
5樓2房 |
738 萬 | 41.39 坪 | 有 | |
| 102/06 | 預售 | 20.3萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
2樓3房 |
893 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 102/07 | 預售 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
6樓3房 |
906 萬 | 49.61 坪 | 有 |
28.9萬/坪▲ 較均價 58.8%
102年03月
總價 557 萬建坪 26.08 坪
27.5萬/坪
102年01月
總價 1,270 萬建坪 52.58 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 40.7%
102年03月
總價 627 萬建坪 30.78 坪
24.3萬/坪
102年02月
總價 1,100 萬建坪 51.06 坪
21.7萬/坪
102年02月
總價 627 萬建坪 34.07 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 18.7%
102年05月
總價 1,048 萬建坪 60.27 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 13.2%
102年05月
總價 1,001 萬建坪 60.12 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 12.1%
102年04月
總價 738 萬建坪 41.39 坪
20.3萬/坪▲ 較均價 11.5%
102年06月
總價 893 萬建坪 49.35 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
102年07月
總價 906 萬建坪 49.61 坪