桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,508筆
豐達藝 實價登錄
桃園市桃園區泰昌三街11號・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.2萬
住宅最高單價
29.2萬
住宅最低單價
25.4萬
住宅成交筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/07 | 預售 | 56.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,338 萬 | 23.64 坪 | — | |
| 103/07 | 預售 | 55.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,920 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 103/12 | 預售 | 52.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,125 萬 | 21.35 坪 | — | |
| 104/01 | 預售 | 51.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,716 萬 | 33.32 坪 | — | |
| 103/04 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
2樓3房 |
1,380 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
9樓3房 |
1,360 萬 | 51.88 坪 | 有 | |
| 103/07 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓2房 |
888 萬 | 36.33 坪 | 有 | |
| 103/07 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
12樓2房 |
888 萬 | 36.33 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
1,300 萬 | 50.44 坪 | 有 | |
| 103/04 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
4樓2房 |
738 萬 | 26.05 坪 | — |
56.6萬/坪
103年07月
總價 1,338 萬建坪 23.64 坪
55.9萬/坪
103年07月
總價 1,920 萬建坪 34.35 坪
52.7萬/坪
103年12月
總價 1,125 萬建坪 21.35 坪
51.5萬/坪
104年01月
總價 1,716 萬建坪 33.32 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
103年04月
總價 1,380 萬建坪 51.88 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
103年04月
總價 1,360 萬建坪 51.88 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
103年07月
總價 888 萬建坪 36.33 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
103年07月
總價 888 萬建坪 36.33 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
103年04月
總價 1,300 萬建坪 50.44 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
103年04月
總價 738 萬建坪 26.05 坪