平鎮區近三年實價登錄
平均成交價
28.1萬/坪
成交最高
49.7萬/坪
成交最低
11.0萬/坪
成交筆數
543筆
宜誠恆美 實價登錄
桃園市平鎮區環南路・共 92 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.2萬
住宅最高單價
37.2萬
住宅最低單價
17.5萬
住宅成交筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/02 | 成屋 | 52.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,508 萬 | 49.96 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 52.1萬/坪 |
1樓店面 |
2,462 萬 | 68.12 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.0萬/坪 |
1樓店面 |
980 萬 | 24.50 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 75.5% |
14樓3房 |
1,968 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 59.0% |
12樓3房 |
1,940 萬 | 57.56 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 59.0% |
5樓3房 |
1,938 萬 | 57.56 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
7樓3房 |
1,883 萬 | 56.51 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 47.6% |
5樓3房 |
1,800 萬 | 57.56 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
9樓4房 |
1,870 萬 | 82.83 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
8樓3房 |
2,080 萬 | 82.83 坪 | — |
52.2萬/坪
106年02月
總價 1,508 萬建坪 49.96 坪
52.1萬/坪
106年02月
總價 2,462 萬建坪 68.12 坪
40.0萬/坪
108年11月
總價 980 萬建坪 24.50 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 75.5%
114年07月
總價 1,968 萬建坪 68.19 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 59.0%
114年11月
總價 1,940 萬建坪 57.56 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 59.0%
114年08月
總價 1,938 萬建坪 57.56 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 57.1%
113年10月
總價 1,883 萬建坪 56.51 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 47.6%
113年09月
總價 1,800 萬建坪 57.56 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 29.2%
111年05月
總價 1,870 萬建坪 82.83 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 18.4%
112年12月
總價 2,080 萬建坪 82.83 坪