桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
國泰賦都 實價登錄
桃園市桃園區中華路68-1號・共 409 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.4萬
住宅最高單價
49.4萬
住宅最低單價
43.5萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/03 | 預售 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
18樓2房 |
1,356 萬 | 29.38 坪 | — | |
| 104/06 | 預售 | 45.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
17樓2房 |
1,341 萬 | 29.38 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 45.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
19樓2房 |
1,052 萬 | 23.06 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
15樓2房 |
1,256 萬 | 27.83 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
15樓2房 |
1,256 萬 | 27.83 坪 | — | |
| 104/05 | 預售 | 44.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
18樓2房 |
1,030 萬 | 23.06 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
17樓2房 |
1,027 萬 | 23.06 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
16樓2房 |
1,015 萬 | 23.06 坪 | — | |
| 104/08 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
14樓2房 |
1,013 萬 | 23.06 坪 | — | |
| 104/03 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
15樓2房 |
1,003 萬 | 23.06 坪 | — |
46.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
104年03月
總價 1,356 萬建坪 29.38 坪
45.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
104年06月
總價 1,341 萬建坪 29.38 坪
45.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
104年03月
總價 1,052 萬建坪 23.06 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 2.8%
104年03月
總價 1,256 萬建坪 27.83 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 2.8%
104年03月
總價 1,256 萬建坪 27.83 坪
44.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
104年05月
總價 1,030 萬建坪 23.06 坪
44.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
104年03月
總價 1,027 萬建坪 23.06 坪
44.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
104年03月
總價 1,015 萬建坪 23.06 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
104年08月
總價 1,013 萬建坪 23.06 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
104年03月
總價 1,003 萬建坪 23.06 坪