桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
國泰賦都 實價登錄
桃園市桃園區中華路68-1號・共 409 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.2萬
住宅最高單價
48.8萬
住宅最低單價
42.9萬
住宅成交筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/03 | 預售 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
20樓4房 |
2,837 萬 | 74.11 坪 | 有 | |
| 104/04 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
21樓4房 |
2,421 萬 | 59.29 坪 | 有 | |
| 104/07 | 預售 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
18樓4房 |
2,398 萬 | 59.06 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
19樓4房 |
2,607 萬 | 63.61 坪 | 有 | |
| 104/06 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
17樓4房 |
2,390 萬 | 59.29 坪 | 有 | |
| 104/05 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
16樓4房 |
2,591 萬 | 63.61 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
18樓4房 |
2,384 萬 | 59.29 坪 | 有 | |
| 104/03 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
19樓4房 |
2,592 萬 | 63.91 坪 | 有 | |
| 104/04 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
17樓4房 |
2,381 萬 | 59.06 坪 | 有 | |
| 104/05 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
16樓4房 |
2,380 萬 | 59.29 坪 | 有 |
46.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
104年03月
總價 2,837 萬建坪 74.11 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 1.1%
104年04月
總價 2,421 萬建坪 59.29 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 0.9%
104年07月
總價 2,398 萬建坪 59.06 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
104年03月
總價 2,607 萬建坪 63.61 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
104年06月
總價 2,390 萬建坪 59.29 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
104年05月
總價 2,591 萬建坪 63.61 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
104年03月
總價 2,384 萬建坪 59.29 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
104年03月
總價 2,592 萬建坪 63.91 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
104年04月
總價 2,381 萬建坪 59.06 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
104年05月
總價 2,380 萬建坪 59.29 坪