桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,383筆
國泰賦都 實價登錄
桃園市桃園區中華路68-1號・共 409 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.3萬
住宅最高單價
58.2萬
住宅最低單價
7.3萬
住宅成交筆數
305筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
23樓2房 |
1,453 萬 | 29.93 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
19樓3房 |
1,449 萬 | 29.93 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
21樓2房 |
1,530 萬 | 38.52 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
19樓3房 |
3,050 萬 | 63.66 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
19樓3房 |
3,017 萬 | 63.95 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
22樓4房 |
2,896 萬 | 74.09 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
23樓3房 |
2,703 萬 | 70.00 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
18樓2房 |
1,570 萬 | 40.15 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
21樓4房 |
2,689 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
21樓2房 |
1,563 萬 | 40.07 坪 | 有 |
48.5萬/坪▲ 較均價 20.3%
108年03月
總價 1,453 萬建坪 29.93 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 20.1%
108年03月
總價 1,449 萬建坪 29.93 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 19.9%
108年03月
總價 1,530 萬建坪 38.52 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 18.9%
113年08月
總價 3,050 萬建坪 63.66 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
113年08月
總價 3,017 萬建坪 63.95 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 16.9%
108年03月
總價 2,896 萬建坪 74.09 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 16.9%
108年03月
總價 2,703 萬建坪 70.00 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 16.6%
108年03月
總價 1,570 萬建坪 40.15 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 16.4%
108年03月
總價 2,689 萬建坪 63.66 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 16.4%
108年03月
總價 1,563 萬建坪 40.07 坪