桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
國泰賦都 實價登錄
桃園市桃園區中華路68-1號・共 409 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.4萬
住宅最高單價
52.4萬
住宅最低單價
23.4萬
住宅成交筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
19樓4房 |
3,930 萬 | 88.60 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
22樓4房 |
2,896 萬 | 74.09 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
21樓4房 |
2,689 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
23樓4房 |
2,846 萬 | 74.09 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
18樓4房 |
2,830 萬 | 73.79 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
20樓4房 |
2,837 萬 | 74.09 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
19樓4房 |
2,607 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
16樓4房 |
2,591 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
21樓4房 |
2,421 萬 | 59.86 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
19樓4房 |
2,592 萬 | 63.95 坪 | 有 |
52.4萬/坪▲ 較均價 29.7%
113年03月
總價 3,930 萬建坪 88.60 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 16.6%
108年03月
總價 2,896 萬建坪 74.09 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
108年03月
總價 2,689 萬建坪 63.66 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 14.9%
108年04月
總價 2,846 萬建坪 74.09 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 14.6%
108年03月
總價 2,830 萬建坪 73.79 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
108年03月
總價 2,837 萬建坪 74.09 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 12.1%
108年03月
總價 2,607 萬建坪 63.66 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
108年03月
總價 2,591 萬建坪 63.66 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 11.6%
108年03月
總價 2,421 萬建坪 59.86 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 11.4%
108年03月
總價 2,592 萬建坪 63.95 坪