桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
家賀澄舍 實價登錄
桃園市桃園區民有東路1巷2號・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
30.3萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/11 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
3樓2房 |
679 萬 | 36.98 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
2樓2房 |
670 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
790 萬 | 41.25 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
705 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓2房 |
715 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓2房 |
709 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓2房 |
690 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓2房 |
690 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓2房 |
707 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓2房 |
680 萬 | 37.97 坪 | 有 |
22.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
106年11月
總價 679 萬建坪 36.98 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 8.1%
106年11月
總價 670 萬建坪 37.97 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年09月
總價 790 萬建坪 41.25 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
106年09月
總價 705 萬建坪 37.97 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 3.0%
106年09月
總價 715 萬建坪 37.97 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
106年09月
總價 709 萬建坪 37.97 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年09月
總價 690 萬建坪 37.97 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年09月
總價 690 萬建坪 37.97 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
106年09月
總價 707 萬建坪 37.97 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
106年09月
總價 680 萬建坪 37.97 坪