桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
家賀澄舍 實價登錄
桃園市桃園區民有東路1巷2號・共 83 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.5萬
最高單價
30.3萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
12樓2房 |
960 萬 | 53.52 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
6樓2房 |
705 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 103/03 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
3樓2房 |
770 萬 | 36.98 坪 | 有 |
26.3萬/坪▲ 較均價 11.9%
106年09月
總價 960 萬建坪 53.52 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年09月
總價 705 萬建坪 37.97 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 8.1%
103年03月
總價 770 萬建坪 36.98 坪