中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.8萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,092筆
泊林 實價登錄
桃園市中壢區月眉路三段232號・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.2萬
住宅最高單價
30.7萬
住宅最低單價
13.3萬
住宅成交筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 95.1% |
1樓3房 |
950 萬 | 26.73 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 68.7% |
9樓2房 |
715 萬 | 23.28 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 60.4% |
3樓2房 |
680 萬 | 23.28 坪 | — | |
| 104/03 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
1樓2房 |
870 萬 | 30.09 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
2樓1房 |
665 萬 | 23.29 坪 | — | |
| 104/03 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 56.6% |
1樓2房 |
760 萬 | 26.67 坪 | — | |
| 104/03 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 50.0% |
1樓3房 |
730 萬 | 26.73 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 47.8% |
3樓2房 |
625 萬 | 23.24 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 41.8% |
4樓2房 |
600 萬 | 23.27 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 41.8% |
2樓2房 |
600 萬 | 23.27 坪 | — |
35.5萬/坪▲ 較均價 95.1%
113年05月
總價 950 萬建坪 26.73 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 68.7%
113年12月
總價 715 萬建坪 23.28 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 60.4%
113年03月
總價 680 萬建坪 23.28 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 58.8%
104年03月
總價 870 萬建坪 30.09 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 57.1%
112年07月
總價 665 萬建坪 23.29 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 56.6%
104年03月
總價 760 萬建坪 26.67 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 50.0%
104年03月
總價 730 萬建坪 26.73 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 47.8%
112年05月
總價 625 萬建坪 23.24 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 41.8%
111年11月
總價 600 萬建坪 23.27 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 41.8%
107年11月
總價 600 萬建坪 23.27 坪