觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
幸福璽悅 實價登錄
桃園市觀音區新生路1305號・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.5萬
最高單價
23.8萬
最低單價
12.2萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
3樓3房 |
650 萬 | 37.72 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 23.2% |
2樓3房 |
400 萬 | 28.23 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 34.1% |
2樓3房 |
450 萬 | 36.97 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 22.7% |
4樓2房 |
548 萬 | 38.39 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 30.3% |
2樓4房 |
365 萬 | 28.23 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
540 萬 | 28.23 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 30.8% |
1樓店面 |
820 萬 | 33.95 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
2樓3房 |
500 萬 | 28.23 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
3樓2房 |
550 萬 | 28.63 坪 | — | |
| 106/03 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓2房 |
530 萬 | 29.39 坪 | — |
17.2萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年11月
總價 650 萬建坪 37.72 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 23.2%
109年12月
總價 400 萬建坪 28.23 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 34.1%
109年10月
總價 450 萬建坪 36.97 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 22.7%
109年06月
總價 548 萬建坪 38.39 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 30.3%
109年02月
總價 365 萬建坪 28.23 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
108年03月
總價 540 萬建坪 28.23 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 30.8%
106年10月
總價 820 萬建坪 33.95 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
106年05月
總價 500 萬建坪 28.23 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
106年05月
總價 550 萬建坪 28.63 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
106年03月
總價 530 萬建坪 29.39 坪