桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
富萊敦品 實價登錄
桃園市桃園區大林路7號・共 28 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.5萬
住宅最高單價
37.9萬
住宅最低單價
25.2萬
住宅成交筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/12 | 成屋 | 56.4萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,865 萬 | 63.68 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
10樓3房 |
1,560 萬 | 53.14 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
8樓3房 |
1,566 萬 | 53.14 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
1,466 萬 | 53.14 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
7樓4房 |
1,743 萬 | 60.95 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
1,463 萬 | 53.14 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
9樓3房 |
1,788 萬 | 51.11 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 34.5萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,200 萬 | 63.68 坪 | — | |
| 104/10 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
8樓3房 |
1,415 萬 | 53.14 坪 | 有 | |
| 104/10 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
8樓4房 |
1,681 萬 | 60.95 坪 | 有 |
56.4萬/坪
105年12月
總價 2,865 萬建坪 63.68 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 16.6%
110年11月
總價 1,560 萬建坪 53.14 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 16.3%
111年03月
總價 1,566 萬建坪 53.14 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 8.9%
105年12月
總價 1,466 萬建坪 53.14 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
105年12月
總價 1,743 萬建坪 60.95 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
105年12月
總價 1,463 萬建坪 53.14 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年05月
總價 1,788 萬建坪 51.11 坪
34.5萬/坪
112年11月
總價 2,200 萬建坪 63.68 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
104年10月
總價 1,415 萬建坪 53.14 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
104年10月
總價 1,681 萬建坪 60.95 坪