桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,508筆
中悅學府公園 實價登錄
桃園市桃園區正光路201號・共 151 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.3萬
住宅最高單價
44.4萬
住宅最低單價
30.5萬
住宅成交筆數
144筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/04 | 成屋 | 73.7萬/坪 |
1樓店面 |
10,709 萬 | 156.47 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 66.6萬/坪 |
1樓店面 |
9,980 萬 | 165.10 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 62.5萬/坪 |
1樓店面 |
4,456 萬 | 80.96 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 62.0萬/坪 |
1樓店面 |
4,330 萬 | 79.47 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 61.7萬/坪 |
1樓店面 |
4,098 萬 | 71.22 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 61.4萬/坪 |
1樓店面 |
5,600 萬 | 105.09 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 61.1萬/坪 |
1樓店面 |
4,090 萬 | 71.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 29.4% |
10樓3房 |
3,958 萬 | 95.66 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
11樓3房 |
3,900 萬 | 97.85 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
10樓3房 |
3,980 萬 | 95.66 坪 | — |
73.7萬/坪
108年04月
總價 10,709 萬建坪 156.47 坪
66.6萬/坪
107年06月
總價 9,980 萬建坪 165.10 坪
62.5萬/坪
110年03月
總價 4,456 萬建坪 80.96 坪
62.0萬/坪
110年03月
總價 4,330 萬建坪 79.47 坪
61.7萬/坪
110年04月
總價 4,098 萬建坪 71.22 坪
61.4萬/坪
110年05月
總價 5,600 萬建坪 105.09 坪
61.1萬/坪
109年06月
總價 4,090 萬建坪 71.89 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 29.4%
112年06月
總價 3,958 萬建坪 95.66 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 23.3%
114年09月
總價 3,900 萬建坪 97.85 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 21.3%
114年08月
總價 3,980 萬建坪 95.66 坪