桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,510筆
大智滙 實價登錄
桃園市桃園區民光東路43巷29號・共 63 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.0萬
住宅最高單價
28.9萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 37.6% |
12樓3房 |
1,358 萬 | 56.89 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
11樓2房 |
1,200 萬 | 45.45 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
7樓2房 |
1,130 萬 | 43.45 坪 | — | |
| 107/04 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
3樓3房 |
1,215 萬 | 69.69 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
9樓3房 |
1,150 萬 | 69.69 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
11樓3房 |
1,118 萬 | 56.89 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
9樓2房 |
788 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
13樓3房 |
990 萬 | 54.59 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
1,045 萬 | 56.89 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
13樓3房 |
1,010 萬 | 55.17 坪 | 有 |
28.9萬/坪▲ 較均價 37.6%
111年08月
總價 1,358 萬建坪 56.89 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 25.7%
113年10月
總價 1,200 萬建坪 45.45 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 23.8%
112年12月
總價 1,130 萬建坪 43.45 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 15.2%
107年04月
總價 1,215 萬建坪 69.69 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 11.9%
107年09月
總價 1,150 萬建坪 69.69 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 11.4%
109年01月
總價 1,118 萬建坪 56.89 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 10.0%
107年09月
總價 788 萬建坪 45.45 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 5.7%
107年06月
總價 990 萬建坪 54.59 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 5.2%
107年03月
總價 1,045 萬建坪 56.89 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
109年02月
總價 1,010 萬建坪 55.17 坪