中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.8萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,092筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.7萬
住宅最高單價
57.7萬
住宅最低單價
29.2萬
住宅成交筆數
371筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 147.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,177 萬 | 31.23 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 94.4萬/坪 |
1樓店面 |
3,200 萬 | 42.79 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 49.1% |
3樓3房 |
2,760 萬 | 55.51 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 47.8% |
12樓3房 |
2,060 萬 | 42.39 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 41.3% |
18樓3房 |
1,998 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 36.4% |
4樓3房 |
2,398 萬 | 45.45 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
10樓3房 |
2,450 萬 | 47.02 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
7樓3房 |
1,910 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 33.6% |
15樓3房 |
1,700 萬 | 32.85 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 31.8% |
6樓3房 |
2,398 萬 | 47.03 坪 | — |
147.5萬/坪
112年06月
總價 3,177 萬建坪 31.23 坪
94.4萬/坪
112年07月
總價 3,200 萬建坪 42.79 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 49.1%
114年07月
總價 2,760 萬建坪 55.51 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 47.8%
115年05月
總價 2,060 萬建坪 42.39 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 41.3%
113年03月
總價 1,998 萬建坪 43.97 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 36.4%
113年11月
總價 2,398 萬建坪 45.45 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 34.6%
114年01月
總價 2,450 萬建坪 47.02 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 34.6%
113年03月
總價 1,910 萬建坪 43.97 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 33.6%
112年10月
總價 1,700 萬建坪 32.85 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 31.8%
114年12月
總價 2,398 萬建坪 47.03 坪