中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,086筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.3萬
最高單價
52.8萬
最低單價
32.2萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
12樓3房 |
1,800 萬 | 44.10 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
15樓2房 |
1,890 萬 | 43.81 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
8樓— |
1,888 萬 | 43.97 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 25.2% |
15樓3房 |
1,700 萬 | 32.85 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
2,420 萬 | 56.71 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
16樓2房 |
1,614 萬 | 39.24 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
1,760 萬 | 43.82 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓3房 |
2,400 萬 | 57.14 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
2,325 萬 | 57.14 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
17樓2房 |
1,750 萬 | 43.97 坪 | — |
40.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年11月
總價 1,800 萬建坪 44.10 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年10月
總價 1,890 萬建坪 43.81 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年10月
總價 1,888 萬建坪 43.97 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 25.2%
112年10月
總價 1,700 萬建坪 32.85 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年06月
總價 2,420 萬建坪 56.71 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,614 萬建坪 39.24 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年01月
總價 1,760 萬建坪 43.82 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年10月
總價 2,400 萬建坪 57.14 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
111年08月
總價 2,325 萬建坪 57.14 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年04月
總價 1,750 萬建坪 43.97 坪