中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.3萬
最高單價
57.7萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
331筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
13樓3房 |
1,565 萬 | 43.81 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
18樓3房 |
1,745 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
18樓3房 |
1,585 萬 | 44.11 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
18樓3房 |
1,650 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
19樓3房 |
1,623 萬 | 44.14 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
19樓3房 |
1,626 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
18樓3房 |
1,606 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
16樓3房 |
1,510 萬 | 42.52 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
19樓3房 |
1,524 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
18樓1房 |
1,420 萬 | 39.70 坪 | 有 |
42.4萬/坪▲ 較均價 10.7%
110年07月
總價 1,565 萬建坪 43.81 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 13.1%
110年07月
總價 1,745 萬建坪 47.02 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 11.2%
110年07月
總價 1,585 萬建坪 44.11 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 15.9%
110年06月
總價 1,650 萬建坪 43.97 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 13.3%
110年05月
總價 1,623 萬建坪 44.14 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 13.6%
110年05月
總價 1,626 萬建坪 44.10 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 12.0%
110年05月
總價 1,606 萬建坪 44.10 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年05月
總價 1,510 萬建坪 42.52 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年05月
總價 1,524 萬建坪 43.97 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年05月
總價 1,420 萬建坪 39.70 坪