中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
50.9萬
最低單價
31.7萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
13樓2房 |
1,330 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
1,310 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
3樓2房 |
1,200 萬 | 39.01 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
11樓2房 |
1,464 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
1,468 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
3樓2房 |
1,300 萬 | 42.48 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
1,285 萬 | 41.20 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
3樓2房 |
1,168 萬 | 39.02 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓2房 |
1,330 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
12樓2房 |
1,280 萬 | 39.24 坪 | 有 |
42.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年09月
總價 1,330 萬建坪 39.24 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年09月
總價 1,310 萬建坪 39.24 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年06月
總價 1,200 萬建坪 39.01 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
109年05月
總價 1,464 萬建坪 43.97 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年04月
總價 1,468 萬建坪 44.10 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 8.0%
109年03月
總價 1,300 萬建坪 42.48 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年02月
總價 1,285 萬建坪 41.20 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 8.5%
108年12月
總價 1,168 萬建坪 39.02 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年11月
總價 1,330 萬建坪 39.24 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
108年09月
總價 1,280 萬建坪 39.24 坪