中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
璞園的家 實價登錄
桃園市中壢區青心路領航南路三段口・共 370 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
50.9萬
最低單價
31.7萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
11樓2房 |
1,275 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓2房 |
1,210 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓2房 |
1,280 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
10樓2房 |
1,260 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
10樓2房 |
1,180 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
9樓2房 |
1,180 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
8樓2房 |
1,150 萬 | 37.69 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
8樓2房 |
1,039 萬 | 28.20 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
9樓2房 |
1,375 萬 | 43.81 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
7樓2房 |
1,040 萬 | 28.20 坪 | — |
40.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
108年05月
總價 1,275 萬建坪 39.24 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年04月
總價 1,210 萬建坪 39.24 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
108年04月
總價 1,280 萬建坪 39.24 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年04月
總價 1,260 萬建坪 39.24 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 8.0%
107年10月
總價 1,180 萬建坪 39.24 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 8.0%
107年10月
總價 1,180 萬建坪 39.24 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 10.9%
107年09月
總價 1,150 萬建坪 37.69 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 8.5%
107年09月
總價 1,039 萬建坪 28.20 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
107年05月
總價 1,375 萬建坪 43.81 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
107年04月
總價 1,040 萬建坪 28.20 坪