觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,111筆
亞悅NO.5 實價登錄
桃園市觀音區泰安街・共 20 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.6萬
住宅最高單價
22.9萬
住宅最低單價
13.1萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 38.0% |
2樓3房 |
630 萬 | 27.52 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 38.0% |
3樓3房 |
630 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 34.9% |
4樓3房 |
617 萬 | 27.52 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 31.9% |
2樓3房 |
630 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 25.9% |
3樓3房 |
575 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 18.6萬/坪 |
1樓店面 |
488 萬 | 26.23 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
2樓3房 |
539 萬 | 31.50 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
1樓3房 |
468 萬 | 26.23 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
450 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
5樓3房 |
445 萬 | 28.78 坪 | — |
22.9萬/坪▲ 較均價 38.0%
113年03月
總價 630 萬建坪 27.52 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 38.0%
112年05月
總價 630 萬建坪 27.55 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 34.9%
114年06月
總價 617 萬建坪 27.52 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 31.9%
113年06月
總價 630 萬建坪 28.78 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 25.9%
112年02月
總價 575 萬建坪 27.55 坪
18.6萬/坪
109年11月
總價 488 萬建坪 26.23 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 10.2%
108年04月
總價 539 萬建坪 31.50 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年06月
總價 468 萬建坪 26.23 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年10月
總價 450 萬建坪 27.55 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年12月
總價 445 萬建坪 28.78 坪