桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,510筆
宜誠紳鄰 實價登錄
桃園市桃園區力行路337~339號・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.2萬
住宅最高單價
44.3萬
住宅最低單價
25.7萬
住宅成交筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 46.7% |
11樓4房 |
2,430 萬 | 68.04 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 34.4% |
19樓3房 |
2,140 萬 | 52.70 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 32.5% |
20樓3房 |
2,108 萬 | 52.70 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 32.1% |
17樓4房 |
2,030 萬 | 57.04 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 28.1% |
10樓4房 |
2,210 萬 | 57.04 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 27.8% |
16樓2房 |
2,025 萬 | 52.52 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
11樓3房 |
1,920 萬 | 52.52 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
11樓4房 |
2,019 萬 | 57.04 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
17樓3房 |
1,810 萬 | 51.39 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
2樓3房 |
2,050 萬 | 79.83 坪 | 有 |
44.3萬/坪▲ 較均價 46.7%
115年05月
總價 2,430 萬建坪 68.04 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 34.4%
114年08月
總價 2,140 萬建坪 52.70 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 32.5%
115年07月
總價 2,108 萬建坪 52.70 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 32.1%
111年07月
總價 2,030 萬建坪 57.04 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 28.1%
112年09月
總價 2,210 萬建坪 57.04 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 27.8%
114年11月
總價 2,025 萬建坪 52.52 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 21.2%
112年04月
總價 1,920 萬建坪 52.52 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 17.2%
111年09月
總價 2,019 萬建坪 57.04 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 16.6%
111年07月
總價 1,810 萬建坪 51.39 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 15.6%
110年06月
總價 2,050 萬建坪 79.83 坪