桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,508筆
首安 實價登錄
榮華街64巷66弄1號・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.2萬
住宅最高單價
33.9萬
住宅最低單價
17.6萬
住宅成交筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 成屋 | 43.6萬/坪 |
1樓店面 |
900 萬 | 20.63 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 36.5萬/坪 |
1樓店面 |
520 萬 | 14.25 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 46.1% |
9樓3房 |
1,335 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
4樓2房 |
856 萬 | 25.39 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 33.5萬/坪 |
1樓店面 |
380 萬 | 11.35 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 31.0% |
11樓3房 |
1,160 萬 | 44.52 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 45.30 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 27.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,200 萬 | 43.51 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
9樓3房 |
988 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
7樓2房 |
630 萬 | 25.39 坪 | — |
43.6萬/坪
107年03月
總價 900 萬建坪 20.63 坪
36.5萬/坪
108年10月
總價 520 萬建坪 14.25 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 46.1%
113年12月
總價 1,335 萬建坪 45.70 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 45.3%
114年10月
總價 856 萬建坪 25.39 坪
33.5萬/坪
108年10月
總價 380 萬建坪 11.35 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 31.0%
113年03月
總價 1,160 萬建坪 44.52 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 21.6%
107年05月
總價 1,100 萬建坪 45.30 坪
27.6萬/坪
113年03月
總價 1,200 萬建坪 43.51 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
106年10月
總價 988 萬建坪 45.70 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年09月
總價 630 萬建坪 25.39 坪