龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
藝學苑 實價登錄
桃園市龜山區文化七路96號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.6萬
住宅最高單價
46.1萬
住宅最低單價
25.2萬
住宅成交筆數
56筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/06 | 成屋 | 59.8萬/坪 |
1、2樓店面 |
3,020 萬 | 58.86 坪 | 有 | |
| 105/11 | 成屋 | 53.1萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,730 萬 | 67.40 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 55.7% |
9樓1房 |
818 萬 | 17.76 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 45.9萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,115 萬 | 53.31 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 54.7% |
1、2樓5房 |
3,600 萬 | 86.04 坪 | 有 | |
| 105/08 | 成屋 | 44.8萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,000 萬 | 52.03 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 44.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
1,931 萬 | 51.24 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 43.7萬/坪 |
1、2樓店面 |
2,000 萬 | 53.07 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 47.3% |
1、2樓5房 |
3,750 萬 | 86.04 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 46.3% |
9樓3房 |
1,698 萬 | 45.70 坪 | 有 |
59.8萬/坪
105年06月
總價 3,020 萬建坪 58.86 坪
53.1萬/坪
105年11月
總價 2,730 萬建坪 67.40 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 55.7%
115年07月
總價 818 萬建坪 17.76 坪
45.9萬/坪
106年08月
總價 2,115 萬建坪 53.31 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 54.7%
106年11月
總價 3,600 萬建坪 86.04 坪
44.8萬/坪
105年08月
總價 2,000 萬建坪 52.03 坪
44.0萬/坪
105年06月
總價 1,931 萬建坪 51.24 坪
43.7萬/坪
106年04月
總價 2,000 萬建坪 53.07 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 47.3%
112年07月
總價 3,750 萬建坪 86.04 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 46.3%
114年09月
總價 1,698 萬建坪 45.70 坪