桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,510筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.1萬
住宅最高單價
37.3萬
住宅最低單價
19.4萬
住宅成交筆數
141筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/09 | 成屋 | 49.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,206 萬 | 32.99 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 49.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,206 萬 | 32.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 45.9萬/坪 |
1樓店面 |
945 萬 | 29.11 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 45.9萬/坪 |
1樓店面 |
945 萬 | 29.11 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 44.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,035 萬 | 31.44 坪 | 有 | |
| 107/03 | 預售 | 44.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,035 萬 | 31.44 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 44.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,010 萬 | 31.11 坪 | 有 | |
| 106/12 | 預售 | 44.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,010 萬 | 31.11 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 43.8萬/坪 |
1樓店面 |
869 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 43.8萬/坪 |
1樓店面 |
869 萬 | 28.28 坪 | 有 |
49.9萬/坪
107年09月
總價 1,206 萬建坪 32.99 坪
49.9萬/坪
107年04月
總價 1,206 萬建坪 32.99 坪
45.9萬/坪
107年09月
總價 945 萬建坪 29.11 坪
45.9萬/坪
107年04月
總價 945 萬建坪 29.11 坪
44.8萬/坪
107年09月
總價 1,035 萬建坪 31.44 坪
44.8萬/坪
107年03月
總價 1,035 萬建坪 31.44 坪
44.0萬/坪
107年09月
總價 1,010 萬建坪 31.11 坪
44.0萬/坪
106年12月
總價 1,010 萬建坪 31.11 坪
43.8萬/坪
107年09月
總價 869 萬建坪 28.28 坪
43.8萬/坪
107年05月
總價 869 萬建坪 28.28 坪