桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.1萬
最高單價
37.3萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
12樓3房 |
1,208 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/06 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓2房 |
998 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓3房 |
1,173 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓3房 |
1,200 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 67.8% |
1樓店面 |
869 萬 | 28.28 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓2房 |
879 萬 | 40.30 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 75.9% |
1樓店面 |
945 萬 | 29.11 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓2房 |
1,010 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 91.2% |
1樓店面 |
1,206 萬 | 32.99 坪 | 有 | |
| 107/03 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓3房 |
1,245 萬 | 52.99 坪 | 有 |
25.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
107年07月
總價 1,208 萬建坪 52.99 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 7.7%
107年06月
總價 998 萬建坪 46.94 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
107年05月
總價 1,173 萬建坪 52.99 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年05月
總價 1,200 萬建坪 52.99 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 67.8%
107年05月
總價 869 萬建坪 28.28 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
107年05月
總價 879 萬建坪 40.30 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 75.9%
107年04月
總價 945 萬建坪 29.11 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 7.7%
107年04月
總價 1,010 萬建坪 46.94 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 91.2%
107年04月
總價 1,206 萬建坪 32.99 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
107年03月
總價 1,245 萬建坪 52.99 坪