桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
37.3萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
12樓2房 |
1,175 萬 | 39.97 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 28.6% |
7樓2房 |
1,008 萬 | 46.94 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,370 萬 | 46.94 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,250 萬 | 40.30 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 21.9% |
8樓3房 |
1,245 萬 | 52.99 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 28.9% |
11樓2房 |
863 萬 | 40.30 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
2樓2房 |
760 萬 | 27.69 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
8樓2房 |
716 萬 | 27.55 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 35.5% |
5樓3房 |
1,270 萬 | 65.32 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
5樓2房 |
711 萬 | 27.97 坪 | — |
29.4萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年05月
總價 1,175 萬建坪 39.97 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 28.6%
112年01月
總價 1,008 萬建坪 46.94 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 3.0%
111年05月
總價 1,370 萬建坪 46.94 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年12月
總價 1,250 萬建坪 40.30 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 21.9%
108年12月
總價 1,245 萬建坪 52.99 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 28.9%
108年11月
總價 863 萬建坪 40.30 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
108年10月
總價 760 萬建坪 27.69 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 13.6%
108年08月
總價 716 萬建坪 27.55 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 35.5%
108年06月
總價 1,270 萬建坪 65.32 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 15.6%
107年12月
總價 711 萬建坪 27.97 坪