桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.4萬
最高單價
30.4萬
最低單價
23.2萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 |
14樓2房 |
870 萬 | 39.88 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
10樓2房 |
1,055 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓2房 |
906 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.4萬/坪 |
10樓2房 |
900 萬 | 40.30 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
862 萬 | 39.55 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
15樓2房 |
838 萬 | 40.30 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
14樓2房 |
1,030 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
12樓2房 |
1,080 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
13樓2房 |
1,108 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
12樓2房 |
860 萬 | 39.88 坪 | 有 |
25.4萬/坪
108年11月
總價 870 萬建坪 39.88 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年10月
總價 1,055 萬建坪 46.94 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
108年10月
總價 906 萬建坪 39.97 坪
25.4萬/坪
108年10月
總價 900 萬建坪 40.30 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年10月
總價 862 萬建坪 39.55 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
108年10月
總價 838 萬建坪 40.30 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年10月
總價 1,030 萬建坪 46.94 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 4.7%
108年10月
總價 1,080 萬建坪 46.61 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
108年10月
總價 1,108 萬建坪 46.94 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年10月
總價 860 萬建坪 39.88 坪