桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
合展好市 實價登錄
桃園市桃園區文中三路・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.3萬
最高單價
29.2萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,215 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
7樓3房 |
1,253 萬 | 53.03 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
7樓3房 |
1,173 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓3房 |
1,218 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
1,208 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
1,310 萬 | 65.32 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.3萬/坪 |
13樓3房 |
1,200 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓3房 |
1,245 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
1,220 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
1,208 萬 | 52.66 坪 | 有 |
25.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
107年11月
總價 1,215 萬建坪 52.99 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 4.7%
107年10月
總價 1,253 萬建坪 53.03 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年10月
總價 1,173 萬建坪 52.99 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
107年10月
總價 1,218 萬建坪 52.99 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 1.6%
107年09月
總價 1,208 萬建坪 52.99 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年09月
總價 1,310 萬建坪 65.32 坪
25.3萬/坪
107年09月
總價 1,200 萬建坪 52.99 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
107年09月
總價 1,245 萬建坪 52.99 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 2.0%
107年09月
總價 1,220 萬建坪 52.99 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
107年09月
總價 1,208 萬建坪 52.66 坪