觀音區近三年實價登錄
平均成交價
23.4萬/坪
成交最高
40.4萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
998筆
易品居 實價登錄
桃園市觀音區民權路91號・共 23 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
15.8萬
住宅最高單價
21.4萬
住宅最低單價
13.8萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 50.6% |
1樓2房 |
410 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 35.4% |
5樓2房 |
415 萬 | 19.40 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
1樓2房 |
320 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
3樓2房 |
355 萬 | 19.40 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
1樓2房 |
295 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
310 萬 | 19.40 坪 | — | |
| 107/02 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
310 萬 | 19.40 坪 | — | |
| 107/01 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
2樓2房 |
310 萬 | 19.40 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
307 萬 | 19.29 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 15.8萬/坪 |
2樓2房 |
298 萬 | 18.82 坪 | — |
23.8萬/坪▲ 較均價 50.6%
112年05月
總價 410 萬建坪 17.24 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 35.4%
113年04月
總價 415 萬建坪 19.40 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 17.7%
106年12月
總價 320 萬建坪 17.24 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 15.8%
111年03月
總價 355 萬建坪 19.40 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 8.2%
106年12月
總價 295 萬建坪 17.24 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年02月
總價 310 萬建坪 19.40 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
107年02月
總價 310 萬建坪 19.40 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
107年01月
總價 310 萬建坪 19.40 坪
15.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年08月
總價 307 萬建坪 19.29 坪
15.8萬/坪
106年10月
總價 298 萬建坪 18.82 坪