龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,693筆
A8敦品 實價登錄
桃園市龜山區文化三路327號・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.3萬
住宅最高單價
50.2萬
住宅最低單價
14.7萬
住宅成交筆數
111筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/08 | 成屋 | 113.0萬/坪 ▲ 較均價 261.0% |
1、2樓1房 |
7,130 萬 | 75.53 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 112.4萬/坪 ▲ 較均價 259.1% |
1、2樓1房 |
12,704 萬 | 125.45 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 110.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
22,900 萬 | 232.63 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 80.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
16,760 萬 | 232.63 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 55.8萬/坪 |
1、2樓店面 |
12,980 萬 | 232.63 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 60.4% |
4樓2房 |
1,635 萬 | 32.58 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 56.2% |
14樓3房 |
2,478 萬 | 50.67 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 24.6% |
10樓3房 |
2,150 萬 | 57.34 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
11樓3房 |
2,068 萬 | 57.13 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
3樓2房 |
1,324 萬 | 35.32 坪 | — |
113.0萬/坪▲ 較均價 261.0%
106年08月
總價 7,130 萬建坪 75.53 坪
112.4萬/坪▲ 較均價 259.1%
106年08月
總價 12,704 萬建坪 125.45 坪
110.0萬/坪
106年10月
總價 22,900 萬建坪 232.63 坪
80.0萬/坪
106年08月
總價 16,760 萬建坪 232.63 坪
55.8萬/坪
108年02月
總價 12,980 萬建坪 232.63 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 60.4%
113年04月
總價 1,635 萬建坪 32.58 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 56.2%
114年10月
總價 2,478 萬建坪 50.67 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 24.6%
108年12月
總價 2,150 萬建坪 57.34 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 19.8%
109年11月
總價 2,068 萬建坪 57.13 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 19.8%
109年12月
總價 1,324 萬建坪 35.32 坪