龜山區近一年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
59.3萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
426筆
A8敦品 實價登錄
桃園市龜山區文化三路327號・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.0萬
最高單價
48.9萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
12樓3房 |
1,888 萬 | 57.13 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
9樓3房 |
1,845 萬 | 49.23 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
1,618 萬 | 49.23 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
13樓3房 |
1,898 萬 | 57.13 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
3樓3房 |
1,795 萬 | 50.69 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
3樓3房 |
1,975 萬 | 56.05 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
1,830 萬 | 57.34 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓3房 |
2,050 萬 | 65.25 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
15樓3房 |
1,546 萬 | 50.67 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
10樓3房 |
2,150 萬 | 57.34 坪 | 有 |
33.0萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年09月
總價 1,888 萬建坪 57.13 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 17.2%
109年08月
總價 1,845 萬建坪 49.23 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年08月
總價 1,618 萬建坪 49.23 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年05月
總價 1,898 萬建坪 57.13 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年05月
總價 1,795 萬建坪 50.69 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 10.0%
109年05月
總價 1,975 萬建坪 56.05 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年04月
總價 1,830 萬建坪 57.34 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年02月
總價 2,050 萬建坪 65.25 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年01月
總價 1,546 萬建坪 50.67 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 21.9%
108年12月
總價 2,150 萬建坪 57.34 坪