桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,508筆
自遊人-時上區 實價登錄
桃園市桃園區經國一路100號・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.8萬
住宅最高單價
52.7萬
住宅最低單價
23.4萬
住宅成交筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 61.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,527 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 60.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,273 萬 | 37.89 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 55.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,188 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 52.7萬/坪 ▲ 較均價 76.8% |
23樓2房 |
935 萬 | 27.04 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 72.5% |
8樓2房 |
905 萬 | 27.04 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 72.5% |
7樓2房 |
885 萬 | 27.04 坪 | 有 | |
| 105/10 | 預售 | 50.7萬/坪 ▲ 較均價 70.1% |
16樓2房 |
895 萬 | 27.04 坪 | 有 | |
| 106/10 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 66.4% |
21樓2房 |
880 萬 | 27.05 坪 | 有 | |
| 105/06 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 65.8% |
8樓2房 |
1,051 萬 | 30.47 坪 | 有 | |
| 105/06 | 預售 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 63.4% |
18樓2房 |
1,033 萬 | 30.47 坪 | 有 |
61.7萬/坪
110年12月
總價 2,527 萬建坪 50.35 坪
60.0萬/坪
110年12月
總價 2,273 萬建坪 37.89 坪
55.5萬/坪
109年06月
總價 2,188 萬建坪 48.64 坪
52.7萬/坪▲ 較均價 76.8%
105年09月
總價 935 萬建坪 27.04 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 72.5%
105年09月
總價 905 萬建坪 27.04 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 72.5%
106年10月
總價 885 萬建坪 27.04 坪
50.7萬/坪▲ 較均價 70.1%
105年10月
總價 895 萬建坪 27.04 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 66.4%
106年10月
總價 880 萬建坪 27.05 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 65.8%
105年06月
總價 1,051 萬建坪 30.47 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 63.4%
105年06月
總價 1,033 萬建坪 30.47 坪