桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
自遊人-時上區 實價登錄
桃園市桃園區經國一路100號・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.1萬
最高單價
37.8萬
最低單價
23.4萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
22樓2房 |
1,380 萬 | 43.12 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
650 萬 | 22.75 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
4樓2房 |
908 萬 | 27.05 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
23樓2房 |
1,150 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
17樓2房 |
1,238 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 113.5% |
1樓店面 |
2,273 萬 | 37.89 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
22樓2房 |
930 萬 | 27.05 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
16樓2房 |
1,020 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
19樓2房 |
940 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
6樓2房 |
960 萬 | 40.59 坪 | — |
32.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
112年12月
總價 1,380 萬建坪 43.12 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年09月
總價 650 萬建坪 22.75 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 19.6%
112年03月
總價 908 萬建坪 27.05 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年01月
總價 1,150 萬建坪 39.69 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
111年06月
總價 1,238 萬建坪 39.69 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 113.5%
110年12月
總價 2,273 萬建坪 37.89 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 22.4%
110年11月
總價 930 萬建坪 27.05 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 8.5%
110年08月
總價 1,020 萬建坪 39.69 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 15.7%
110年05月
總價 940 萬建坪 39.69 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 15.7%
109年07月
總價 960 萬建坪 40.59 坪