桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
自遊人-時上區 實價登錄
桃園市桃園區經國一路100號・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.7萬
最高單價
52.7萬
最低單價
23.4萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓2房 |
650 萬 | 22.75 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
4樓2房 |
908 萬 | 27.05 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
23樓2房 |
1,150 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
17樓2房 |
1,238 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
6樓2房 |
1,130 萬 | 39.69 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
22樓2房 |
930 萬 | 27.05 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
24樓2房 |
1,100 萬 | 42.36 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
16樓2房 |
1,020 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
9樓2房 |
1,130 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓2房 |
1,090 萬 | 43.12 坪 | 有 |
28.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年09月
總價 650 萬建坪 22.75 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 13.1%
112年03月
總價 908 萬建坪 27.05 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年01月
總價 1,150 萬建坪 39.69 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年06月
總價 1,238 萬建坪 39.69 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 19.5%
111年05月
總價 1,130 萬建坪 39.69 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 15.8%
110年11月
總價 930 萬建坪 27.05 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年10月
總價 1,100 萬建坪 42.36 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 13.5%
110年08月
總價 1,020 萬建坪 39.69 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
110年07月
總價 1,130 萬建坪 43.12 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年07月
總價 1,090 萬建坪 43.12 坪