桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
自遊人-時上區 實價登錄
桃園市桃園區經國一路100號・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.7萬
最高單價
52.7萬
最低單價
23.4萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
21樓2房 |
1,240 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 20.2% |
19樓2房 |
940 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
18樓2房 |
1,121 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
22樓2房 |
1,076 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 20.9% |
23樓2房 |
1,068 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 20.2% |
6樓2房 |
960 萬 | 40.59 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
10樓2房 |
976 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
21樓2房 |
1,076 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
20樓2房 |
1,139 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
16樓2房 |
1,045 萬 | 45.49 坪 | 有 |
32.3萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年06月
總價 1,240 萬建坪 45.49 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 20.2%
110年05月
總價 940 萬建坪 39.69 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年08月
總價 1,121 萬建坪 45.49 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年08月
總價 1,076 萬建坪 45.49 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 20.9%
109年07月
總價 1,068 萬建坪 45.49 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 20.2%
109年07月
總價 960 萬建坪 40.59 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年06月
總價 976 萬建坪 43.12 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年05月
總價 1,076 萬建坪 43.12 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年04月
總價 1,139 萬建坪 45.49 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 12.5%
109年03月
總價 1,045 萬建坪 45.49 坪