桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
自遊人-時上區 實價登錄
桃園市桃園區經國一路100號・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.7萬
最高單價
52.7萬
最低單價
23.4萬
篩選後筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
19樓2房 |
1,068 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
17樓2房 |
1,050 萬 | 46.39 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 14.5% |
14樓2房 |
1,010 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 21.2% |
19樓2房 |
930 萬 | 39.69 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
23樓2房 |
1,021 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
18樓2房 |
1,055 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
21樓2房 |
1,102 萬 | 45.49 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
19樓2房 |
1,021 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
15樓2房 |
1,030 萬 | 43.12 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
12樓2房 |
1,010 萬 | 44.73 坪 | 有 |
27.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年02月
總價 1,068 萬建坪 45.49 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 10.4%
109年02月
總價 1,050 萬建坪 46.39 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 14.5%
109年01月
總價 1,010 萬建坪 45.49 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 21.2%
109年01月
總價 930 萬建坪 39.69 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年11月
總價 1,021 萬建坪 43.12 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年11月
總價 1,055 萬建坪 43.12 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 5.1%
108年11月
總價 1,102 萬建坪 45.49 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
108年10月
總價 1,021 萬建坪 43.12 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 6.1%
108年08月
總價 1,030 萬建坪 43.12 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 13.8%
108年08月
總價 1,010 萬建坪 44.73 坪