龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,114筆
九揚華典 實價登錄
桃園市龜山區復興一路.文興路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.8萬
住宅最高單價
61.8萬
住宅最低單價
31.4萬
住宅成交筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 預售 | 87.4萬/坪 |
1樓店面 |
3,465 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 61.8萬/坪 ▲ 較均價 72.6% |
5樓2房 |
2,000 萬 | 32.38 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
11樓1房 |
665 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
11樓1房 |
665 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
13樓1房 |
660 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
14樓1房 |
660 萬 | 16.95 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
15樓1房 |
790 萬 | 26.21 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
15樓1房 |
660 萬 | 16.99 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
12樓1房 |
656 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
12樓1房 |
656 萬 | 16.94 坪 | — |
87.4萬/坪
107年11月
總價 3,465 萬建坪 46.98 坪
61.8萬/坪▲ 較均價 72.6%
113年06月
總價 2,000 萬建坪 32.38 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 9.8%
107年07月
總價 665 萬建坪 16.94 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 9.8%
107年07月
總價 665 萬建坪 16.94 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 8.9%
107年06月
總價 660 萬建坪 16.94 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年06月
總價 660 萬建坪 16.95 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年07月
總價 790 萬建坪 26.21 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年07月
總價 660 萬建坪 16.99 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 8.1%
107年08月
總價 656 萬建坪 16.94 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 8.1%
107年08月
總價 656 萬建坪 16.94 坪